Заказ треб

Требы - это церковные молебны, церковные таинства, богослужения и священнодействия, которые совершают священнослужители по желанию, а точнее, по требованию верующих прихожан за самих себя, своих родных и близких. В книге для священнослужителей под названием "Требник" изложены молитвы и порядок совершения таких служб.

Но следует помнить, что все требы и поминовения совершаются только за крещенных в Православии людей. Также нельзя поминать самоубийц.

В храме можно подать записки для поминовения живых и усопших христиан на 40 дней (сорокоуст), на полгода и на год. Тогда имена их записываются в поминальный синодик и служители храма за каждым богослужением молятся о них.

К требам относятся таинства (исповедь, причащение на дому, елеосвящение и др.), церковные обряды (отпевание, погребение, освящение дома, машины и пр.). О таких требах нужно договариваться лично со священником, чтобы он совершил их в удобное для вас время, потому что совершение требы подразумевает совместное моление священника, как совершителя обряда, и верующего или группы верующих, заказавших совершение данной требы.

Вы можете заказать некоторые требы на нашем сайте (нужна авторизация).