Служение епископа

В день Торжества Православия епископ Сергий посетил Бийск

02.03.2015

1 марта, в день Торжества Православия и день памяти святителя Макария (Невского), митрополита Алтайского, Бийск посетил Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский. В Казанском приходе Бийска, на территории в присутствии сотен православных верующих, владыка Сергий возглавил Божественную Литургию.

Владыке сослужили благочинный Бийского округа протоиерей Валерий Замятин, а также духовенство Барнаула и Бийска. После молебна Преосвященнейший Сергий произнес слово в память Апостола Алтая, святителя Макария (Невского), некогда второго епископа Бийского и начальника Алтайской духовной миссии, память которого совершалась в этот день. Ведь именно трудами и стараниями святителя Макария православная вера окончательно утвердилась среди коренного населения Алтая. Архипастырь обратился к собравшимся с архипастырским словом, а затем, совершил молебен Торжества Православия. В новейшей истории храма этот молебен архиерейским чином был совершен впервые. В богослужении принимал участие хор детской воскресной школы Казанского храма.

Дата публикации: 02.03.2015